Китайский Lenovo в апреле представит на рынке Китая ПК с искусственным интеллектом

02.04.24 Слов: 162

Китайский производитель компьютерной техники Lenovo в апреле впервые представит на китайском рынке ПК с искусственным интеллектом, сообщил гендиректор компании Ян Юаньцин.

"Lenovo 18 апреля проведет в Шанхае конференцию Lenovo Tech World, посвященную инновационным технологиям, и впервые представит на китайском рынке персональный компьютер с искусственным интеллектом", - сказал Ян Юаньцин, слова которого приводит агентство Синьхуа.

Как сообщило агентство, в октябре прошлого года компания впервые продемонстрировала миру свой ПК с ИИ, при этом повышенное внимание вызвала технология AI Twin, при которой пользователь может создать своего цифрового "двойника" в качестве персонального помощника.

На мероприятии в понедельник Ян Юаньцин сообщил, что AI Twin будет способен хранить большой объем персональных данных, а также проводить "умозаключения", "значительно расширяя возможности нашей памяти и развивая наши способности к мышлению, суждениям и принятию решений".

Lenovo Group Ltd. была основана в Пекине в 1984 году. Компания специализируется на производстве ПК, телефонов, серверов, рабочих станций, планшетов и иной потребительской техники. Штат компании оценивается в 77 тысяч человек.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд