Китайский малый бизнес интересует сотрудничество с регионами РФ
Китайские предприниматели, которых можно отнести к категории малого бизнеса, интересуются сотрудничеством с российскими компаниями, производящими сельхозтовары и кондитерские изделия, сообщил журналистам секретарь парткома, начальник канцелярии по иностранным делам пункта пропуска Фуюань (КНР) Шэн Сюэтао.
Фуюань расположен от Хабаровска примерно в двух часах следования на теплоходе по Амуру. В летний период туда совершаются регулярные пассажирские рейсы. Есть также грузовой речной порт, откуда из Хабаровска отправляются грузы.
«Наши малые компании интересуются сотрудничеством с Россией. У нас есть много областей для сотрудничества. Каждый год привозим товары в Китай для продажи, есть беспошлинные центры торговли, еще много компаний здесь покупают сою, муку, мед, конфеты. Мы приглашаем ваши компании приехать к нам и торговать через интернет, это очень выгодно», сказал Шэн Сюэтао.
В Хабаровске 6 декабря открылась VI Всероссийская международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ». Участие в ней принимают делегаты из российских регионов, а также Китая, Японии, Германии, США.
- Безвизовый режим между РФ и КНР желательно продлить навсегда - посол в Москве
- КНР одинаково относится к наркопреступникам разных национальностей - посольство
- Китай запустил официальный веб-портал похоронных услуг
- Посольство КНР в Израиле объявило очередную эвакуацию в связи с ожидаемыми ударами
- Air China с 4 апреля увеличит число рейсов между Москвой и Пекином до 14 в неделю
- Китайские компании начали торговать разведданными о ВС США, дополненными ИИ - газета
- КНР создает беспилотные подводные аппараты не для атак на США, а для самообороны - эксперт
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ