Китайский малый бизнес интересует сотрудничество с регионами РФ

РИА Новости 06.12.18 Слов: 153

Китайские предприниматели, которых можно отнести к категории малого бизнеса, интересуются сотрудничеством с российскими компаниями, производящими сельхозтовары и кондитерские изделия, сообщил журналистам секретарь парткома, начальник канцелярии по иностранным делам пункта пропуска Фуюань (КНР) Шэн Сюэтао.

Фуюань расположен от Хабаровска примерно в двух часах следования на теплоходе по Амуру. В летний период туда совершаются регулярные пассажирские рейсы. Есть также грузовой речной порт, откуда из Хабаровска отправляются грузы.

«Наши малые компании интересуются сотрудничеством с Россией. У нас есть много областей для сотрудничества. Каждый год привозим товары в Китай для продажи, есть беспошлинные центры торговли, еще много компаний здесь покупают сою, муку, мед, конфеты. Мы приглашаем ваши компании приехать к нам и торговать через интернет, это очень выгодно», сказал Шэн Сюэтао.

В Хабаровске 6 декабря открылась VI Всероссийская международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах РФ». Участие в ней принимают делегаты из российских регионов, а также Китая, Японии, Германии, США.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто