Китайский "Небесный дворец" может рухнуть на Землю 1-2 апреля - прогноз
Падение несгоревших в плотных слоях атмосферы обломков китайской космической станции «Тяньгун-1» (天宫一号,«Небесный дворец-1») на Землю может произойти 1-2 апреля, следует из уточненного прогноза одного из специализированных американских порталов по отслеживанию космического мусора.
Ранее сообщалось, что согласно проведенному баллистиками анализу, вход «дворца» в атмосферу может состояться в апреле с вероятностью в 60%, в марте — 20%, в мае — 20%. Прогноз уточняется по мере появления новых траекторных измерений. Ожидается, что большинство частей лаборатории сгорят при падении, но ряд тугоплавких частей может достигнуть Земли.
В конце марта 2016 года станция полностью прекратила функционирование. Проектный срок ее службы был превышен на 2,5 года. Ранее ожидалось, что «Небесный дворец-1» сгорит в атмосфере Земли в конце 2017 года, но позднее прогнозы предсказывали, что станция прекратит свое существование весной 2018 года.
- Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
- Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин
- Доля новых легковых авто из Китая снизилась в РФ в марте до 41% с 54% - "ГПБ Автолизинг"
- После встречи Трампа и Си Цзиньпина в октябре CША смягчают политику в отношении КНР - WSJ
- Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
- Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA
- Шри-Ланка репатриировала в Китай 125 подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таможня КНР задержала женщину, пытавшуюся ввезти 19 кг серебра в накладном животе