Китайский новый год отпразднуют в Москве в феврале - Мостуризм

РИА Новости 03.01.24 Слов: 155

Масштабная программа празднования китайского Нового года ожидается в Москве в феврале этого года, горожан и туристов ждет множество мероприятий, от показов мод до ледовых шоу, тематическое украшение улиц и художественная подсветка зданий, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

По его словам, за три квартала 2023 года Москва встретила 165,5 тысячи гостей из КНР – почти в четыре раза больше, чем за весь 2022 год. Рост турпотока был связан в том числе с введением электронной визы и восстановлением безвизового режима для туристических групп с 1 августа.

"Город привлекает китайцев богатым культурным наследием, современной туристической инфраструктурой и яркой событийной повесткой, которая в феврале этого года пополнится масштабной программой празднования китайского Нового года. Горожан и туристов ждет множество мероприятий, от показов мод до ледовых шоу, тематическое украшение улиц и художественная подсветка зданий. Помимо этого, спецпредложения готовят отели и рестораны", рассказал Козлов.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай