Китайский предприниматель отметил рост спроса на российскую продукцию в Китае

РИА Новости 29.11.23 Слов: 185

Россия экологично подходит к ведению сельского хозяйства, что соответствует тренду в Китае на здоровый образ жизни, розничные продажи российской муки и зерна растут год от года, сообщил представитель компании Inner Mongolia Yitai Group Co., Ltd. Тянь Лю.

"Мы импортируем свою продукцию из России. В основном это льняное масло, льняное семя, пшено. Россия экологично подходит к посеву и возделыванию земель, что соответствует нашему тренду на здоровье. Это новая для нас тенденция", сказал Тянь Лю на полях China International Supply Chain Expo в Пекине.

Тянь Лю рассказал, что продукты в основном доставляют в Китай из российского Дальнего Востока. Поначалу они наибольшим доверием и популярностью пользовались среди жителей близких с Россией северо-восточных регионов Китая, однако сейчас все больше жителей отдаленных от России регионов КНР начинают интересоваться российской продукцией, при этом особым спросом пользуется мука.

"Мы не очень давно начали этим заниматься, но уже можно сказать, что за последние два года наши объемы продаж значительно выросли", сказал Тянь Лю.

China International Supply Chain Expo (CISCE) впервые проходит в Китае с 28 ноября по 2 декабря, в общей сложности в ней принимают участие 515 компаний из Китая и других стран. 

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай