Китайский сервис такси DiDi вернул возможность регистрации новых пользователей

РИА Новости 16.01.23 Слов: 233

Китайский сервис по заказу такси DiDi Chuxing вернул возможность регистрации новых пользователей после того, как в 2021 году китайские регуляторы ввели соответствующий запрет из-за незаконного сбора данных.

"С согласия Отдела по контролю за кибербезопасностью, с сегодняшнего дня будет возоблена возможность регистрации новых пользователей на платформе Didi", говорится в сообщении компании в официальном аккаунте в социальной сети Weibo.

Компания отметила, что на протяжении более года она тесно сотрудничала с регулятором кибербезопасности, серьезно отнеслась ко всем выявленным проблемам и провела соответствующие исправления.

"В дальнейшем компания примет эффективные меры для защиты безопасности инфраструктуры и данных платформы", - добавляется в сообщении.

В начале июля 2021 года Управление по вопросам кибербезопасности Китая распорядось удалить из магазинов приложений мобильное приложение DiDi, аналог Uber в Китае, из-за незаконного сбора данных пользователей. После этого компания пообещала решить проблемы с конфиденциальностью пользователей и защитой их данных. Компания пояснила, что после удаления приложения DiDi Chuxing его больше нельзя будет загрузить в Китае, но существующие клиенты смогут по-прежнему им пользоваться. Позже компания была оштрафована на 8,026 миллиарда юаней (1,18 миллиарда долларов) за нарушение закона о кибербезопасности и закона о защите безопасности данных.

DiDi Chuxing - ведущая в мире мобильная платформа предоставления транспортных услуг. Компания предлагает полный спектр транспортных сервисов и услуг жизнеобеспечения, доступных через приложение для более чем 550 миллионов пользователей в Азии, Латинской Америке и Австралии. В Россию DiDi пришел в августе 2020 года. Сервис осуществляет более 10 миллиардов пассажирских поездок в год.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр