Китайский суд отменил смертную казнь мошеннице, укравшей 177 млн долларов

по материалам информагенств 04.01.17 Слов: 169

Суд в китайском автономном районе Внутренняя Монголия решил заменить пожизненным заключением смертный приговор женщине, виновной в мошенничестве на 1,23 миллиарда юаней (примерно 177 миллионов долларов), сообщило 3 января агентство Синьхуа.

Женщина, которую зовут Су Е (苏叶) в 2013 году была приговорена к смертной казни за мошенничество в особо крупном размере.

В 2015 году Верховный суд КНР принял решение отправить ее дело на пересмотр, приняв во внимание, что женщина добровольно сдалась полиции. Повторные слушания начались в июле 2016 года в суде города Ордос (鄂尔多斯市) во Внутренней Монголии.

Согласно окончательному решению суда, которое было вынесено 3 января, Су пожизненно лишена политических прав, а ее личные активы конфискованы.

Женщина начала мошеннические операции в 2006 году. Она привлекала инвесторов к участию в различных проектах и обещала им высокую прибыль. Из средств, которые она смогла привлечь на инвестиции в рестораны, спортивные клубы, угольные шахты и фермы, Су присвоила себе лично 552 млн юаней. Часть полученных от инвесторов средств она тратила на покупку недвижимости, автомобилей, лотерейных билетов и ювелирных изделий.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин