Китайский Tencent запретил продажу и продвижение криптовалюты в соцсети WeChat - СМИ

РИА Новости 21.06.22 Слов: 169

Китайский интернет-гигант Tencent будет применять санкции в отношении аккаунтов в социальной сети WeChat, которые занимаются продажей или продвижением криптовалюты, вплоть до удаления аккаунта, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на заявление компании.

В частности, разным видам штрафных санкций будут подвергаться аккаунты, которые предоставляют каналы для перечисления криптовалюты пользователям, дают рекомендации по теме или выпускают криптовалюту. Наказание коснется и аккаунтов, осуществляющих первичное размещение монет и операции с криптовалютными деривативами.

Отмечается, что соцсеть будет удалять аккаунты, которые занимаются вторичной продажей NFT-токенов на платформе.

NFT - это невзаимозаменяемый токен, тип уникального цифрового объекта. Он хранит такие данные, как история продаж в блокчейне. Особенность таких NFT-токенов в том, что их нельзя подделать или размножить, но можно продать в таком формате как картины, музыку, так и разнообразные мемы и другое.

ЦБ Китая неоднократно заявлял, что любая виртуальная валюта незаконное средство платежа, и деловая деятельность, связанная с криптовалютами, также незаконна. Кроме того, в апреле этого года власти КНР запретили своим финансовым институтам использовать NFT при операциях с ценными бумагами, кредитами и драгоценными металлами.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ в Пекине - ТВ
Розничные продажи в Китае за январь - март 2024 г выросли на 4,7% - статбюро
Промышленное производство в КНР в январе-марте 2024 г выросло на 6,1% - статбюро
МИД Японии в ежегодном докладе выразил обеспокоенность военным сотрудничеством РФ и КНР
Уровень безработицы в КНР в январе - марте составил 5,2%
Китай в первом квартале зафиксировал рост дохода на душу населения на уровне 6,2%