Китайским детям запретили смотреть TikTok более 40 минут в день

РИА Новости 20.09.21 Слов: 179

Китайская компания ByteDance, которой принадлежит TikTok, ввела ограничения в китайской версии приложения (Douyin) для подростков младше 14 лет, теперь им можно использовать предложение не более 40 минут в день, говорится в сообщении компании в социальной сети WeChat.

Как отмечается в сообщении, все пользователи в возрасте до 14 лет перешли в "молодежный режим" приложения, а новые зарегистрированные пользователи будут входить в этот режим напрямую.

"Если вы являетесь аутентифицированным пользователем в возрасте до 14 лет, открыв приложение, вы обнаружите, что уже находитесь в молодежном режиме, и вы можете использовать приложение только 40 минут в день. Вы также не сможете использовать приложение с 10 вечера до 6 утра" говорится в сообщении.

В конце августа государственное управление по делам прессы и печати КНР опубликовало уведомление, согласно которому с 1 сентября с целью "защиты физического и психического здоровья детей" доступ несовершеннолетних пользователей к онлайн-играм ограничен тремя часами в неделю.

В управлении отметили, что соответствующие органы усилят проверки в отношении компаний, работающих в сфере онлайн-игр, и будут пристально следить за тем, как они соблюдают указанные ограничения, а также проводят идентификацию пользователей для выявления несовершеннолетних игроков.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто