Китайское агентство Dagong Global присвоило "Ингосстраху" рейтинг "BBB+" - страховщик

РИА Новости 23.12.23 Слов: 141

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating присвоило компании "Ингосстрах" кредитный рейтинг "BBB+" по международной шкале, прогноз – стабильный, говорится в сообщении страховщика.

"Государственное китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. присвоило компании "Ингосстрах" кредитный рейтинг BBB+ по международной шкале. Прогноз по рейтингу – стабильный", указывается в пресс-релизе.

Агентство отмечает, что положительное влияние на рейтинг оказывают высокие рыночные позиции компании, темпы роста сборов, структура каналов продаж и страхового портфеля, отмечается там же.

"Получение международного рейтинга – это дополнительное подтверждение надежности и финансовой устойчивости "Ингосстраха". Благодаря присвоению рейтинга мы рассчитываем на расширение сотрудничества с иностранными партнерами, для которых важна независимая оценка", – прокомментировали получение рейтинга в пресс-службе "Ингосстраха".

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Финансовую надежность компании подтверждает рейтинг "Ингосстраха", присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА" на уровне "ruAAA", прогноз рейтинга – стабильный.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ