Китайское агентство опровергло сообщения о смерти российской 14-летней модели

Biang.ru 30.10.17 Слов: 255

Смерть российской 14-летней девочки, которая по контракту работала в китайском модельном агентстве, не была вызвана переутомлением в результате переработки, сообщил представитель работодателя.

«Мы опечалены тем, что потеряли ангела», написал в китайском аналоге твиттера соцсети Weibo один из представителей компании ESEE.

Он опроверг ранее появившиеся сообщения о том, что девочка слишком много работала на Шанхайской неделе моды.

Исполнительный директор ESEE Чжэн И рассказал китайской англоязычной газете Global Times, что девочка работала не более восьми часов, как и все другие модели, и скончалась через шесть дней после закрытия мероприятия.

Владе Дзюбе из Перми в ноябре должно было исполнится 15 лет. Она работала на компанию ESEE по трехмесячному контракту. В минувший вторник она почувствовала себя плохо, была госпитализирована. Но врачи оказались бессильны, и девочка скончалась в пятницу.

По сообщению российской англоязычной газеты Siberian Times, она страдала менингитом.

По китайскому законодательству, на работу, связанную с культурными, спортивными и другими аналогичными мероприятиями могут наниматься дети младше 16 лет при наличии разрешения властей.


Ранее консул генконсульства РФ в Шанхае Андрей Куликов сообщил агентству РИА Новости, что причиной смерти 14-летней российской модели из Перми, стала полиорганная недостаточность, вызванная сепсисом, консул генконсульства РФ в Шанхае Андрей Куликов.

«Есть официальный документ — это справка о смерти из больницы, в которой причина смерти названа: полиорганная недостаточность на фоне сепсиса и инфекционного поражения нервной системы», — рассказал Куликов. Консул отметил, что окончательного официального диагноза нет, потому что китайская сторона пока не подтверждает его, для этого требуется вскрытие тела.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук