Китаянка пыталась провезти золотые слитки в нижнем белье через таможню Благовещенска
Китаянка пыталась провезти через таможню Благовещенска два золотых слитка стоимостью 2 миллиона рублей, спрятав их в нижнем белье, сообщает Хабаровская таможня.
"Незаконный вывоз в Китай двух золотых слитков стоимостью более 2 миллионов рублей предотвратили таможенники в Благовещенске. При пересечении женщиной таможенной границы сработала рамка металлодетектора. Таможенники провели личный досмотр пассажирки и обнаружили в нижнем белье сокрытый от таможенного контроля товар – два золотых слитка с отлитым изображением китайского иероглифа", - говорится в сообщении.
Экспертиза показала, что в составе слитков - золото и серебро общим весом 425,59 грамма. Женщина рассказала, что вывозила драгоценный металл в Китай для изготовления ювелирных изделий, и призналась, что спрятала слитки намеренно.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 226.1 УК РФ "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов". Китаянке грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи