Клиенты "Жемчужной реки" из регионов не отказываются от поездок в Китай

ТАСС 12.12.18 Слов: 287

Проблем с туроператором «Жемчужная река», по вине которого жители разных регионов России не смогли вовремя выбраться с китайского острова Хайнань, не наблюдаются. По данным компании, обращения по отказу от поездок в Китай немногочисленные, хотя власти некоторых регионов напомнили туристам, как защищать свои права, а в Челябинске ассоциация туроганизаций рекомендовала не работать с проблемным оператором.

С 7 декабря авиакомпания ИрАэро приостановила программу полетов в Хайкоу и Санья (Китай) и аннулировала данные рейсы в связи с задолженностью и систематическими нарушениями графика платежей туроператором «Жемчужная река». В Хайкоу оставались около 1500 клиентов компании. 10 декабря авиакомпания сообщила, что начала вывозить российских туристов из Хайкоу, 11 декабря в Казань прибыли более 350 человек.

Представитель руководства Travel Designers, который представляет в России международную туристическую компанию «Жемчужная река», сообщила ТАСС о том, что сейчас идет сбор оперативных данных о количестве туристов, обратившихся в офисы компании в российских регионах с просьбой вернуть средства. Собеседница агентства обратила внимание, что, по предварительным данным, количество таких туристов небольшое.

«Мы давно на рынке и есть люди, которые не раз были нашими клиентами, они знают компанию и не отказываются от отдыха, множественных отказов нет, точные данные будут позже», сказала представитель компании.

Также она подчеркнула, что до нормализации сложившейся ситуации туроператор пока не будет отправлять туристов на Хайнань, сейчас на курорте отдыхают только те, у кого еще не завершились туры. «Сейчас самая главная наша задача — это войти в нормальный график отправки и возвращения туристов. У нас пока нет запланированных вылетов в Китай, только возвраты. Сейчас главное для нас — это нормализация ситуации», добавила она.

«После произошедшего, в представительстве авиакомпании ИрАэро в Иркутске ажиотажа не наблюдается. Туристы не атакуют офис авиакомпании телефонными звонками и визитами в связи с проблемами, возникшими между перевозчиком и туроператором «Жемчужная река», сообщили в пресс-службе ИрАэро.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае