Клиенты "Жемчужной реки" смогут вылететь на отдых рейсами "Алросы" или сдать билеты

ТАСС 10.12.18 Слов: 283

Туроператор «Жемчужная река» предложила клиентам, купившим рейсы в Китай, отправится на отдых на рейсах авиакомпании «Алроса» или сдать билеты и получить полную компенсацию средств, сообщила «Тревел Дизайнерс», которая представляет компанию в России.

Ранее авиакомпания ИрАэро заявила о приостановке программы полетов в китайские города Санья и Хайкоу, а также перевозки клиентов туроператора «Жемчужная река» в ряд российских городов из-за долгов компании. В Хайкоу оставались около 1500 человек.

«Что касается клиентов, которые оплатили туры с перевозкой на «ИрАэро» и еще не отправились на отдых, то им будет предложено два варианта дальнейших действий. Либо аннулировать туры и получить от туроператора полный возврат средств, либо вылететь на отдых из других городов на рейсах авиакомпании «Алроса», говорится в сообщении.

«Алроса» выполняет рейсы на Хайнань по заказу «Жемчужной реки» из Благовещенска, Читы, Барнаула, Новокузнецка, Томска, Кемерово, уточняется в сообщении.

10 декабря ИрАэро сообщила о начале перевозок российских туристов из китайского города Хайкоу после задержки рейсов из-за долгов «Жемчужной реки». Прилет первого рейса с туристами из Казани запланирован на 11 декабря, сообщили ранее в региональном аэропорте. Также в этот день планируется вылет 279 туристов в Уфу, 12 декабря — 365 туристов в Самару, 13 декабря — 44 пассажиров в Хабаровск, а 14 декабря — 360 туристов в Челябинск.

Международный туроператор «Жемчужная река», по данным на его сайте, является крупнейшей принимающей компанией на острове Хайнань, ежегодный поток туристов составляет почти 20 тыс. человек из России, стран СНГ и Балтики. Компания открыла представительство в России в 2017 году, сейчас является партнером «ИрАэро» по выполнению рейсов на остров Хайнань.

Авиакомпания ИрАэро основана в 1999 году, базируется в международном аэропорту Иркутска, дополнительные узловые аэропорты находятся в Новосибирске, Магадане и Якутске. Выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по России, странам ближнего зарубежья и в Китай.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае