КНДР и Китай договорились укреплять сотрудничество и защищать совместные интересы

ТАСС, ЦТАК 27.01.24 Слов: 110

Глава МИД КНДР Цой Сон Хи и заместитель министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун договорились укреплять "тактическое сотрудничество" между двумя странами и защищать совместные интересы. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По его данным, в ходе встречи в Пхеньяне, где Сунь Вэйдун был принят главой МИД КНДР, они выразили готовность "согласно благородным намерениям глав двух партий и двух стран" предпринимать шаги "по дальнейшему укреплению тактического сотрудничества и совместных действий для защиты совместных основных интересов".

Ранее МИД КНР сообщил, что Сунь Вэйдун и замглавы МИД КНДР Пак Мён Хо согласовали ключевые мероприятия в связи с совместным Годом дружбы по случаю 75-летия дипотношений между двумя странами.

 

Новости

Читайте также

Новости

Кремль исходит из того, что Путин поедет на саммит АТЭС в Китае
"Зенит" в серии пенальти обыграл "Шанхай Шэньхуа" в товарищеском матче
Китай направил двух больших панд в зоопарк Атланты в США - Синьхуа
В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления
Китай намерен и далее способствовать политическому урегулированию кризиса на Украине - зампред КНР
Трамп убежден, что Си Цзиньпин понимает позицию США по Тайваню