КНДР и Китай могут готовить новый саммит лидеров двух стран

Biang.ru 06.03.19 Слов: 176

Лидер КНДР Ким Чен Ын может в скором времени посетить Китай, где проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом 6 марта сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источники в Пекине.

По данным агентства, 28 февраля замминистра иностранных дел КНДР Ри Гиль Сон посетил китайскую столицу, после чего отправился в город Далянь, где Ким Чен Ын и Си Цзиньпин провели саммит в мае прошлого года. Рёнхап отмечает, что этот факт «может свидетельствовать о подготовке новой встречи двух лидеров», которая может состояться после 13 марта.

В 2018 году главы КНДР и КНР провели четыре саммита.

В Ханое 27-28 февраля состоялся двухдневный саммит президента США Дональда Трампа и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына, посвященный проблеме денуклеаризации Корейского полуострова и нормализации отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. По итогам встречи сторонам не удалось прийти к договоренностям. Пхеньян и Вашингтон отказались от подписания совместного документа, но договорились продолжить диалог. Как отмечало агентство Рёнхап, переговоров между Ким Чен Ыном и Си Цзиньпином по окончании встречи лидера КНДР с американским президентом не последовало.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук