КНДР намерена вывести отношения с Китаем на новый уровень - Ким Чен Ын

ЦТАК, ТАСС 20.06.19 Слов: 176

Государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Пхеньян выведет отношения Китая и КНДР на новый уровень. Об этом заявил председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын.

"Наша партия и правительство твердо намерены укреплять дружественные связи с КНР и вывести их на более высокий уровень", - привело в четверг его высказывания Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Как отмечается, визит председателя КНР Си Цзиньпина в Пхеньян станет новой вехой в истории отношений двух стран.

Комментируя визит китайского лидера, газета "Минчжу Чосон" отметила, что во время предыдущих четырех встреч Ким Чен Ын и Си Цзиньпин смогли выстроить "особые товарищеские отношения".

Си Цзиньпин в четверг утром прибыл спецрейсом в Пхеньян во главе представительной правительственной делегации, в состав которой входят начальник канцелярии Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Дин Сюэсян, глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи, министр иностранных дел КНР Ван И, глава Госкомитета по развитию и реформе Хэ Лифэн.

Поездка лидера Китая в КНДР приурочена к 70-й годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами. Планируется, что визит Си Цзиньпина в Пхеньян продлится до 21 июня.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров