КНДР пригласила Путина в Пхеньян - агентство

Biang.ru 06.06.18 Слов: 158

Во время визита в КНДР министра иностранных дел России Сергея Лаврова северокорейская сторона передала приглашение Владимиру Путину посетить Пхеньян, об этом японским журналистам со ссылкой на свои источники в окружении российского министра заявил бывший депутат японского парламента Судзуки Мунэо, находящийся в настоящее время в Москве.

Кроме того, как сообщает агентство Киодо со слов Мунэо Судзуки, лидеру КНДР было передано послание от российского президента, в котором содержалось приглашение посетить с визитом Россию. Однако время и место этого визита не сообщается.

Ранее первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил, что Ким Чен Ын может посетить Россию с официальным визитом во время Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре, однако по сведениям японского экс-депутата, эта информация неточна.

Кроме того, в российских СМИ обсуждалась возможность встречи лидеров двух стран на полях саммита ШОС в Китае, однако пресс-секретарь российского президента заявил, что такая встреча не прорабатывается. Как ожидается, российский президент посетит Китай 8-10 июня, чтобы принять участие в саммите ШОС в Циндао.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности