КНДР создала почти 250 компаний с участием КНР и РФ в обход санкций ООН
КНДР, несмотря на введенные в соответствии с санкциями Совбеза ООН запреты, продолжает вести бизнес с зарубежными странами, создав при этом около 250 совместных предприятий с Китаем и Россией. Об этом 15 августа сообщила японская газета «Санкэй» со ссылкой на промежуточный отчет комитета, отслеживающего соблюдение санкций в отношении Пхеньяна.
В документе говорится, что основная часть бизнеса ведется с КНР - речь идет как минимум о 215 совместных фирмах в различных сферах деятельности, в том числе с участием индивидуальных предпринимателей. Также в списке, как утверждает издание, около 30 российско-северокорейских предприятий и еще несколько компаний, созданных совместно с Сингапуром и Австралией.
С северокорейской стороны в подобных проектах главным образом участвуют компании и лица, занесенные ранее в санкционный список Совбеза ООН. Весь перечень совместных предприятий, как пишет газета, будет официально представлен в ближайшее время в докладе ООН.
- АСИ укрепит сотрудничество с Китаем в музыкальной индустрии
- Китайская провинция Ляонин укрепит сотрудничество с портами Дальнего Востока - власти КНР
- Вице-мэр китайского мегаполиса Чунцина попал под следствие - ТВ
- Поставки продукции АПК из России в Китай за 10 лет выросли более чем в 5 раз - Титов
- Амурская область прорабатывает запуск авиарейса Благовещенск - Далянь
- В Грузии задержаны граждане КНР, планировавшие незаконно купить уран - спецслужба
- Специалисты в Гонконге извлекли «черный ящик» из скатившегося в море грузового самолета
- Торговля в нацвалютах между РФ и КНР минимизирует риски санкционного давления - Титов