КНДР увеличивает число авиарейсов в Китай - авиакомпания

ТАСС 19.07.19 Слов: 148

Национальная авиакомпания КНДР Air Koryo 19 июля увеличивает число рейсов на китайском направлении за счет возобновления полетов из Пхеньяна в Далянь (провинция Ляонин, КНР). Об этом свидетельствует обновленное расписание авиакомпании, сообщает ТАСС. 

Как следует из документа, рейс из Пхеньяна в Далянь будет выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Стоимость билета в одном направлении составит 212 долларов, перелет туда и обратно будет стоить 410 долларов. Как пояснили представители авиакомпании, решение об открытии дополнительного направления полетов связано с ростом числа иностранных туристов, желающих посетить КНДР.

Ранее с 1 апреля авиакомпания Air Koryo значительно увеличила число своих рейсов из Пхеньяна в Пекин, Шанхай и Шэньян. Полеты в Пекин выполняются пять раз в неделю, в Шэньян - три раза в неделю, в Шанхай - дважды в неделю.

Для осуществления международных рейсов компания Air Koryo использует авиатехнику советского и российского производства - преимущественно самолеты Ил-62 и Ту-204.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров