КНР будет корректировать визовую политику для иностранцев исходя из ситуации с COVID - МИД

РИА Новости 26.01.23 Слов: 167

Китай продолжит корректировать политику в отношении иностранных граждан, прибывающих в Китай, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, заявили в МИД КНР.

"Китай продолжит научно и динамично, в соответствии с эпидемиологической ситуацией, корректировать политику в отношении иностранцев, прибывающих в Китай, создавать удобные условия для людей во всем мире", сказали в МИД.

В ведомстве также отметили, что Китай уже оптимизировал условия для граждан иностранных государств, которые приезжают в Китай для возобновления работы, бизнеса, учебы и с целью навестить или воссоединиться с родственниками. При этом вопрос о возможном возобновлении оформлении туристических виз ведомство не прокомментировало.

Китай с 8 января в рамках смягчения противоэпидемиологических мер и отхода от политики "нулевой терпимости" к коронавирусу полностью отменил карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы.

Ранее власти страны заявили, что намерены возобновить предоставление услуг по выдаче обычных виз, разрешений на временное проживание и видов на жительство для иностранных граждан, в том числе возобновится реализация мер безвизового транзита в течение 24, 72 и 144 часов и выдача временных разрешений на въезд, однако точных сроков не называлось.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%