КНР будет расследовать крушение танкера SANCHI в соответствии с международными конвенциями

Biang.ru 19.01.18 Слов: 149

Китай намерен вести расследование крушения танкера SANCHI в соответствии с международными конвенциями и местным законодательством, заявил в ходе пресс-конференции 19 декабря представитель морского поисково-спасательного центра Китая (CMSRC) Чжи Гуанлу (智广路).

Перевозивший 136 тысяч тонн газового конденсата танкер SANCHI, принадлежащий иранской компании и шедший под панамским флагом, столкнулся с гонконгским сухогрузом CF CRYSTAL у восточного побережья Китая вечером 6 января. В минувшее воскресенье, 14 января, танкер после очередного взрыва на борту затонул. После крушения в Восточно-Китайском море образовались два масляных пятна общей площадью более 100 километров.

«Мы проведем расследование инцидента в соответствии с местным законодательством и международными конвенциями, мы также предложим соответствующим сторонам принять активное участие в расследовании происшествия и быть свидетелями при изучении данных с установленных на борту (затонувшего танкера) регистрирующих устройств», заявил Чжи Гуанлу.

Он подчеркнул, что Китай намерен укрепить координацию и коммуникацию с Международной морской организацией по ведению расследования этого происшествия, чтобы обеспечить его объективность.

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте