КНР даже в сложной ситуации будет создавать условия для бизнеса РФ и других стран - власти

ТАСС 15.03.23 Слов: 146

Китайские власти будут создавать благоприятные возможности для компаний России и других стран, даже несмотря на сложную международную ситуацию. Об этом заявил в среду официальный представитель Государственного статистического управления КНР Фу Линхуэй.

"Китай будет развиваться, следуя по пути открытости, сообщил он на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, способны ли власти КНР при крайне нестабильной международной конъюнктуре обеспечить оптимальные условия на своем рынке для иностранных предприятий, включая российские. В ходе этого процесса мы будем на взаимовыгодной основе создавать новые благоприятные возможности для развития всех стран".

Как уточнил Фу Линхуэй, рынок Китая имеет огромный потенциал. Он напомнил, что стране предстоит осуществить структурные изменения в сфере предложения, чтобы повысить качество экономического развития.

"КНР добилась глубокой интеграции в глобальную экономику", добавил представитель статистического управления. По его словам, Китай продолжит стимулировать развитие свободной торговли, продвигать проекты в рамках инициативы "Один пояс - один путь" и формировать "человеческое сообщество с единым будущим".

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров