КНР готова активизировать координацию с РФ в области возобновляемой энергии - генконсул

РИА Новости 28.06.23 Слов: 161

Китай готов активизировать координацию с Россией, в том числе с Приморским краем, в области возобновляемой энергии, сообщила генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань в ходе VII международного Восточного нефтегазового форума.

Восточный нефтегазовый форум — профессиональная международная площадка для диалога, обмена опытом представителей власти и бизнеса в нефтегазовой отрасли в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

По словам дипломата, в последнее десятилетие в Китае ускоренно осуществлялась зеленая и низкоуглеродная трансформация, опережающего развития добились возобновляемые источники энергии и их установленные мощности уже перевалили за 1 миллиард киловатт, превысив "40% общей инфляции установленной мощности по выработке электричества, в том числе гидроэнергетика, ветроэнергетика".

"Мы также готовы активизировать координацию с Россией, в том числе с Приморским краем, в области возобновляемой энергии, чтобы общими усилиями способствовать устойчивому развитию", сказала Пяо Янфань.

Седьмой ежегодный международный Восточный нефтегазовый форум, в ходе которого представители властей и отрасли обсуждают развитие нефтегазовых проектов Дальнего Востока и Восточной Сибири, открылся в среду во Владивостоке. Он проходит 28-29 июня.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза