КНР готова обсуждать пошлины, но США должны сделать первый шаг - постпред Китая в ООН

РИА Новости 28.04.25 Слов: 126

Китай готов обсуждать с США таможенные пошлины, но этот диалог должен основываться на взаимном уважении и Вашингтон должен сделать первый шаг, заявил РИА Новости постпред КНР в ООН в Женеве Чэнь Сюй.

"Если они (США – ред.) хотят диалога, дверь остается открытой. Диалог должен основываться на равенстве, взаимном уважении и взаимной выгоде. Что касается американцев, то именно они инициировали весь этот процесс (пошлин – ред.). Таким образом, именно они должны предпринять необходимые шаги для создания правильной основы или атмосферы", - сказал он.

После ряда шагов в торговой войне дополнительная "взаимная" пошлина США для китайских товаров достигла 125%, пошлина КНР для американских - тоже 125%. Плюс у Штатов есть еще пошлина в 20% для Китая, введенная по обвинению в недостаточной борьбе с синтетическими наркотиками.

 

Новости

Читайте также

Новости

Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины