КНР готова расширять сотрудничество на основе равенства и взаимной выгоды - Си Цзиньпин

ТАСС 25.04.23 Слов: 112

Китай готов углублять дружбу и расширять сотрудничество с другими странами на основе равенства и взаимной выгоды. Об этом заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин в ходе церемонии принятия верительных грамот у послов иностранных государств, прошедшей в Пекине.

"Китай готов углублять дружбу и расширять взаимовыгодное сотрудничество с народами других государств на основе равенства и взаимной выгоды, а также работать над продвижением двусторонних отношений", приводит его слова во вторник интернет-версия газеты "Жэньминь жибао".

Накануне председатель КНР Си Цзиньпин в Доме народных собраний в Пекине принял верительные грамоты у 70 послов иностранных государств и обратился к дипломатам с приветственной речью. Председатель КНР, в частности, принял верительную грамоту у посла России в Китае Игоря Моргулова.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял
Товарооборот России и Китая по итогам года установит рекорд - посол КНР
Путин заявил, что "не ревнует" Си Цзиньпина к Трампу, в политике это неприменимо
Товарооборот России и Китая составляет $240 млрд и продолжает расти - Путин
Товарооборот между Казахстаном и Китаем в прошлом году достиг рекордных $50 млрд - Токаев
Более 70 тренировочных площадок для роботов открыты в Китае - СМИ