КНР готова с РФ содействовать росту мировой экономики и торговли - посол

РИА Новости 28.09.18 Слов: 176

Китай готов совместно с другими странами, включая Россию, осуществлять реальные действия для роста международной торговли и экономики, заявил посол КНР в РФ Ли Хуэй.

«Китай готов совместно со всеми странами, включая Россию, осуществлять реальные действия для того, чтобы и далее придавать движущую силу мировой экономике и росту международной торговли с тем, чтобы результаты развития принесли пользу еще большему числу стран и народов», — сказал он на приеме по случаю 69-й годовщины образования Китайской Народной Республики.

Он отметил, что обе страны также готовы реализовывать договоренности, достигнутые председателем КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным во Владивостоке.

КНР была образована 1 октября 1949 года.

В четверг в посольстве КНР прошел торжественный прием по случаю годовщины образования КНР. Среди почетных гостей на нем присутствовали, в частности, замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и Михаил Богданов, посол Южной Кореи У Юн Гын, посол США Джон Хантсман, первый зампред Госдумы Иван Мельников, посол КНДР в России Ким Хен Чжун, посол ФРГ в Москве Рюдигер фон Фрич, директор первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев, посол по особым поручениям МИД России Евгений Томихин.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней