КНР готова вместе с Вьетнамом содействовать процветанию социализма - Си Цзиньпин

ТАСС 18.01.25 Слов: 151

Китай готов вместе с Социалистической Республикой Вьетнам (СРВ) содействовать процветанию мирового социализма, способствовать всеобщему развитию и стабильности. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"Я уделяю большое внимание развитию китайско-вьетнамских отношений и готов объединить с вами усилия, <...> продолжать рука об руку продвигаться по новому пути строительства социалистической модернизации, содействовать тому, чтобы стратегически важное китайско-вьетнамское судьбоносное сообщество постоянно приносило новые результаты на пользу народов двух стран", - говорится в поздравительных посланиях, которые китайский лидер направил генеральному секретарю Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламу и президенту СРВ Лыонг Кыонгу по случаю 75-летия двусторонних отношений.

Как уточнил Си Цзиньпин, необходимо, чтобы Пекин и Ханой "вносили важный вклад, содействуя процветанию социализма в мире, способствовали развитию и прогрессу человечества". Он напомнил, что в мире происходят крупные изменения, на фоне которых нужно продолжать социалистическое строительство. По словам председателя КНР, это "имеет большое значение для мира, стабильности, развития и процветания в регионе и в мире".

Новости

Читайте также

Новости

Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу