КНР и Казахстан должны развивать проекты инициативы "Пояса и пути" - Си Цзиньпин

ТАСС 17.10.23 Слов: 143

Китай и Казахстан должны усилить сотрудничество для реализации проектов инициативы "Один пояс - один путь" ("Пояс и путь"). Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с казахстанским президентом Касым-Жомартом Токаевым.

"КНР и Казахстан должны усилить сотрудничество, сообща добиваться еще более плодотворных результатов в реализации [инициативы] "Пояса и пути", приводит слова Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая.

Как уточнил китайский лидер, гармоничное, стабильное и динамичное развитие двусторонних отношений благоприятно отразится на ситуации в регионе. Он подчеркнул, что КНР и Казахстан должны укреплять добрососедские связи вне зависимости от изменений обстановки на международной арене.

Токаев находится с визитом в Пекине для участия в Третьем форуме международного сотрудничества "Один пояс - один путь", который проходит 17 и 18 октября. В нем принимают участие свыше 4 тыс. человек из более чем 140 стран. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Китай в качестве главного гостя этого масштабного мероприятия.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте