КНР и РФ готовы содействовать справедливому решению палестинского вопроса - МИД

ТАСС 20.10.23 Слов: 125

Пекин и Москва готовы содействовать справедливому разрешению израильско-палестинского конфликта. Об этом заявил специальный представитель правительства КНР по вопросам Ближнего Востока Чжай Цзюнь на встрече с заместителем главы МИД РФ Михаилом Богдановым.

"Китай готов поддерживать связь и координироваться с Россией, способствовать скорейшей деэскалации ситуации и играть положительную роль для того, чтобы возобновить палестино-израильские мирные переговоры, по-настоящему реализовать решение о двух государствах и способствовать скорейшему всеобъемлющему, справедливому и долговечному решению палестинского вопроса", цитирует Чжай Цзюня Центральное телевидение Китая.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась 7 октября после проникновения из сектора Газа на территорию Израиля боевиков радикального палестинского движения ХАМАС. Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа, начал наносить удары по нему и отдельным районам Ливана и Сирии. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет