КНР и Саудовская Аравия начали совместные военно-морские учения "Синий меч-2023" – МО КНР

РИА Новости 10.10.23 Слов: 159

Церемония открытия совместных военно-морских учений Китая и Саудовской Аравии "Синий меч-2023" состоялась в китайской южной провинции Гуандун, сообщает министерство обороны Китая.

"Сегодня утром состоялась церемония открытия совместных учений военно-морских сил Китая и Саудовской Аравии "Синий меч-2023", в которой приняли участие более 100 офицеров и солдат из Китая и Саудовской Аравии", говорится в заявлении ведомства.

Саудовская сторона поблагодарила Китай за гостеприимство и подготовку к совместным учениям, а также и выразила надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества и достижение всех целей учений.

Китайская сторона указала на то, что совместная подготовка подразделений специального назначения военно-морских сил двух стран имеет большое значение для углубления прагматичного и дружественного сотрудничества между вооруженными силами Китая и Саудовской Аравии, а также для повышения уровня боевой подготовки войск.

Учения пройдут в городском округе Чжаньцзян в провинции Гуандун в три этапа: базовая подготовка, профессиональная подготовка и комплексная подготовка. Учения посвящены отработке антитеррористических операций на море, также будут проведены тренировки по снайперской тактике, управлению военными катерами, совместным спасательным операциям.

Новости

Читайте также

Новости

Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР