КНР и США должны наращивать сотрудничество - вице-премьер Госсовета КНР
Китай и США должны наращивать сотрудничество, углублять диалог и добиваться новых взаимовыгодных результатов. Об этом заявил вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн на полях китайско-американских торговых переговоров, прошедших в Стокгольме.
"Китай и США должны укреплять консенсус, уменьшать разногласия, наращивать сотрудничество, углублять диалог и добиваться новых взаимовыгодных результатов", - приводит его слова агентство Синьхуа.
Вице-премьер Госсовета КНР подчеркнул, что "стабильные, здоровые и устойчивые китайско-американские торгово-экономические отношения соответствуют не только интересам развития двух стран, но и стабильности и развитию мировой экономики".
По результатам переговоров в Женеве 10-11 мая между представителями США и КНР было объявлено о взаимном снижении на 90 дней (начиная с 12 мая) пошлин на 115% (до 30% на ввозимые в США китайские товары и 10% на поставляемые в КНР американские товары).
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС