КНР и Великобритания должны продвигать здоровое развитие отношений – МИД Китая
Пекин и Лондон должны совместно продвигать здоровое и стабильное развитие китайско-британских отношений на основе принципов взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества, заявила на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя назначение Дэвида Кэмерона новым главой МИД Британии.
Экс-премьер Великобритании консерватор Дэвид Кэмерон в понедельник был назначен министром иностранных дел страны.
"Китай и Великобритания являются постоянными членами СБ ООН и крупнейшими экономиками мира. Развитие стабильных и взаимовыгодных китайско-британских отношений отвечает фундаментальным интересам двух народов, а также способствует совместному реагированию на глобальные вызовы и содействует миру и развитию во всем мире", заявила дипломат.
Она отметила, что "обе стороны должны совместно продвигать здоровое и стабильное развитие китайско-британских отношений на основе принципов взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества".
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%