КНР купила в Туркменистане 1 млн медицинских масок

Интерфакс 16.02.20 Слов: 198

Китай в связи с распространением коронавируса закупил в Туркменистане 1 млн медицинских масок на общую сумму 200.000 долларов США, сообщает туркменское информагентство "Ориент".

По данным агентства, речь идет о трехслойных одноразовых масках с фиксатором, произведенных на предприятиях Туркменистана.

В Туркменистане случаи заражения коронавирусом не выявлены.

В китайском городе Ухань в середине декабря 2019 года началась вспышка пневмонии, возбудителем которой стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV, впоследствии получивший название Covid-19. Всемирная организация здравоохранения в конце января 2020 года признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

В Китае, по последним данным, число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 68.500 человек, смертельный исход зафиксирован в 1 тыс. 665 случаях, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

За истекшие сутки число заразившихся увеличилось по стране на 2009 человек, смертельных случаев - на 142. Из них в эпицентре заболевания провинции Хубэй скончались 139 человека, два человека - в провинции Сычуань, один - в провинции Хунань.

В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения 57.416 человек, состояние более 11.200 больных оценивается как тяжелое. В то же время, более 9000 человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

В России были выявлены два случая заболевания среди прибывших граждан КНР. 12 февраля заболевшие выздоровели и были выписаны. Новых случаев заболеваний не зарегистрировано.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук