КНР может нарастить импорт продовольствия из РФ через электронную торговлю - Минкоммерции

ТАСС 22.11.18 Слов: 178

Китай намерен применить целый ряд стимулирующих мер для увеличения объемов импорта сельхозпродукции из России, в частности путем развития электронной торговли. Об этом сообщил официальный представитель Минкоммерции КНР Гао Фэн.

«В текущем году российско-китайская торговля продолжала динамично развиваться. Согласно статистике КНР, масштабы нашего совместного с Россией товарооборота уже превысили соответствующий уровень 2017 года», отметил он, отвечая в ходе еженедельной пресс-конференции на вопрос о перспективах наращивания товарооборота РФ и Китая в области пищевых товаров.

Гао Фэн отметил, что сельхозпродукция становится важным пунктом торговли двух государств — с начала года объемы по соответствующим пунктам торговой номенклатуры продолжали быстро увеличиваться.

«Китай заинтересован в сотрудничестве с Россией в области продовольственных и аграрных товаров — за счет оптимизации уровня двустороннего торгового взаимодействия, реализации мер по стимулированию участия китайских предприятий в специальных выставках, путем активного развития электронной коммерции. Тем самым мы будем увеличивать приток в страну лучших разновидностей российской аграрной и пищевой продукции, удовлетворяющей китайским стандартам», указал он.

Китай занимает лидирующие позиции в мире в сфере электронной торговли. Основными игроками на внутреннем рынке страны являются компания Alibaba и принадлежащие ей онлайн-торговые площадки JD.com, Taobao и T-Mall.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук