КНР начала антидемпинговое расследование в отношении стальной продукции ЕС и Южной Кореи

Biang.ru 23.07.18 Слов: 161

Власти Китая приступили к проведению антидемпингового расследования в отношении заготовок, горячекатаных листов и рулонов из нержавеющей стали, импортируемых в страну из Евросоюза, Республики Корея, а также Индонезии и Японии. Об этом 23 июля сообщило Министерство коммерции КНР.

Как отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства, полностью проверка соответствующих изделий из указанного перечня стран будет завершена до 23 июля 2019 года, однако в отдельных случаях может продлиться до 23 января 2020 года.

«Расследование инициировано в связи с заявкой, официально поступившей 22 июня от компании Taigang («Тайган»), занимающейся производством продукции из нержавеющий стали в провинции Шаньси (Северный Китай) и представляющей интересы всей соответствующей отрасли Китая, — отмечается в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. — Согласно… результатам предварительной проверки, проведенной Минкоммерции, на компанию-заявителя и поддерживающие ее требования предприятия в 2014–2017 гг. приходилось свыше 50% аналогичной продукции, производимой на китайском рынке».

В документе подчеркивается, что для антидемпингового расследования «предоставлено все необходимое, в том числе доказательства [для обоснования заявки]" в соответствии с нормами законодательства КНР.

 

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%