КНР намерена наращивать сотрудничество с РФ в сфере поставок сои - вице-премьер
Китай намерен наращивать сотрудничество с Россией в сельском хозяйстве, особенно в сфере поставок соевых бобов. Об этом вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа заявил 16 сентября в Санкт-Петербурге на заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.
"Китай намерен совместно с Россией прикладывать усилия для реализации консенсуса глав двух государств и содействия достижению цели в 200 млрд долларов оборота в двусторонней торговле. Намерены развивать взаимодействие в сельском хозяйстве, особенно в создании новых точек роста по проектам, связанным с соей, а также углубить сотрудничество во всех сферах, включая космос, научно-техническую отрасль, транспорт и финансы", приводит его слова агентство Синьхуа.
16 сентября начинается трехдневный визит премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Санкт-Петербург. 17 сентября он проведет переговоры с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а 18 сентября будет принят президентом РФ Владимиром Путиным.
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство