КНР намерена наращивать сотрудничество с РФ в сфере поставок сои - вице-премьер
Китай намерен наращивать сотрудничество с Россией в сельском хозяйстве, особенно в сфере поставок соевых бобов. Об этом вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа заявил 16 сентября в Санкт-Петербурге на заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.
"Китай намерен совместно с Россией прикладывать усилия для реализации консенсуса глав двух государств и содействия достижению цели в 200 млрд долларов оборота в двусторонней торговле. Намерены развивать взаимодействие в сельском хозяйстве, особенно в создании новых точек роста по проектам, связанным с соей, а также углубить сотрудничество во всех сферах, включая космос, научно-техническую отрасль, транспорт и финансы", приводит его слова агентство Синьхуа.
16 сентября начинается трехдневный визит премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в Санкт-Петербург. 17 сентября он проведет переговоры с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а 18 сентября будет принят президентом РФ Владимиром Путиным.
- Генпрокурор РФ пригласил китайского коллегу на ВЭФ
- Прокуратуры РФ и КНР подписали программу сотрудничества на 2027-2028 гг.
- Надзорные органы России и Китая согласовали стандарты для канатной дороги в Приамурье
- КНР усилит дисциплинарный контроль над высшим руководством армии
- Китай будет углублять международное сотрудничество по водным ресурсам
- Глава Политико-юридической комиссии ЦК КПК 27 мая-1 июня посетит РФ - МИД КНР
- Российско-китайские учения по медицине катастроф пройдут с 30 мая по 2 июня в Приморье
- Генпрокуратура РФ и минюст КНР будут координировать действия на мировых площадках - Гуцан