КНР не устанавливает цели по росту ВВП на текущий год, инфляция составит 3,5% - доклад правительства
В 2020 году из-за проблем, которые вызвала эпидемия коронавируса, цели роста ВВП страны не устанавливаются, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.
В докладе о работе правительства, с которым он выступает на открывшейся сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва, Ли Кэцян объявил, что в текущем году инфляция предусмотрена на уровне 3,5%, а дефицит бюджета может достигнуть 3,6% ВВП.
Он отметил, что в первом квартале 2020 года снижение темпов роста китайской экономики из-за COVID-19 достигло 6,8%.
В 2019 году темпы роста экономики составили 6,1%, несмотря на "проблемы и вызовы, с которыми она столкнулась из-за падения мировой экономики, обострения глобальных торговых трений".
- Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
- Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
- КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
- Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor
- Более трёх тыс участников ожидается на Российско-Китайском форуме-2026 в Хабаровске
- США начали расследование против Китая, ЕС и 14 стран из-за угроз американской экономике
- Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
- BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания