КНР не устанавливает цели по росту ВВП на текущий год, инфляция составит 3,5% - доклад правительства
В 2020 году из-за проблем, которые вызвала эпидемия коронавируса, цели роста ВВП страны не устанавливаются, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.
В докладе о работе правительства, с которым он выступает на открывшейся сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва, Ли Кэцян объявил, что в текущем году инфляция предусмотрена на уровне 3,5%, а дефицит бюджета может достигнуть 3,6% ВВП.
Он отметил, что в первом квартале 2020 года снижение темпов роста китайской экономики из-за COVID-19 достигло 6,8%.
В 2019 году темпы роста экономики составили 6,1%, несмотря на "проблемы и вызовы, с которыми она столкнулась из-за падения мировой экономики, обострения глобальных торговых трений".
- Запуск китайской жидкотопливной ракеты Tianlong-3 завершился неудачей
- РФ и КНР подпишут в мае соглашение о строительстве второго главного пути ж/д колеи 1435
- Принцесса Таиланда посетит Китай с визитом с 4 по 11 апреля - МИД КНР
- "Газпром" завершил профилактику на газопроводе "Сила Сибири" в Китай
- Ускоренные контейнерные поезда отправятся из Китая в Санкт-Петербург - ГК "Дело"
- В Китае посоветовали не есть мясо неизвестного происхождения для профилактики ящура - СМИ
- Ботанический сад в Китае заплатит $1,4 тыс за сбежавшую капибару-"преступницу" - СМИ
- Заявления США указывают на попытки взять под контроль Панамский канал - посольство КНР