КНР не устанавливает цели по росту ВВП на текущий год, инфляция составит 3,5% - доклад правительства

Интерфакс 22.05.20 Слов: 103

В 2020 году из-за проблем, которые вызвала эпидемия коронавируса, цели роста ВВП страны не устанавливаются, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

В докладе о работе правительства, с которым он выступает на открывшейся сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва, Ли Кэцян объявил, что в текущем году инфляция предусмотрена на уровне 3,5%, а дефицит бюджета может достигнуть 3,6% ВВП.

Он отметил, что в первом квартале 2020 года снижение темпов роста китайской экономики из-за COVID-19 достигло 6,8%.

В 2019 году темпы роста экономики составили 6,1%, несмотря на "проблемы и вызовы, с которыми она столкнулась из-за падения мировой экономики, обострения глобальных торговых трений".

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай спас 39 моряков с затонувшего вьетнамского судна в Южно-Китайском море - ТВ
Китай впервые осуществил наблюдение за тайфуном c помощью роя беспилотников - ТВ
Россиянин Потапов завоевал бронзу Кубка мира по пулевой стрельбе в Китае
Концерт Московского квартета саксофонистов с ажиотажем прошел в Тайбэе
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого проиграл "Шанхай Порт" в чемпионате Китая
Китай заинтересован в трансграничной перевозке по Иртышу - Хоценко