КНР не устанавливает цели по росту ВВП на текущий год, инфляция составит 3,5% - доклад правительства
В 2020 году из-за проблем, которые вызвала эпидемия коронавируса, цели роста ВВП страны не устанавливаются, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.
В докладе о работе правительства, с которым он выступает на открывшейся сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва, Ли Кэцян объявил, что в текущем году инфляция предусмотрена на уровне 3,5%, а дефицит бюджета может достигнуть 3,6% ВВП.
Он отметил, что в первом квартале 2020 года снижение темпов роста китайской экономики из-за COVID-19 достигло 6,8%.
В 2019 году темпы роста экономики составили 6,1%, несмотря на "проблемы и вызовы, с которыми она столкнулась из-за падения мировой экономики, обострения глобальных торговых трений".
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан