КНР поэтапно возобновит прием заявок на международные пассажирские чартеры - власти

ТАСС 28.12.22 Слов: 182

Китай с 8 января поэтапно возобновит прием заявок на международные пассажирские чартерные рейсы. Об этом заявило Управление гражданской авиации КНР.

"Управление гражданской авиации Китая сформулировало план работ по возобновлению международных пассажирских рейсов с 8 января 2023 года, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Поэтапно возобновится прием заявок на международные пассажирские чартерные рейсы китайских и иностранных авиакомпаний, к летне-осеннему авиационному сезону 2023 года полностью восстановятся допандемийные процедуры и требования".

По данным управления, китайские и иностранные авиакомпании будут выполнять регулярные пассажирские рейсы в соответствии с двусторонними соглашениями о перевозках. КНР отменит ограничение на предельную загрузку пассажирского рейса, которая ранее составляла 75%.

Также китайские власти намереваются усилить регулирование цен на международные авиаперевозки в соответствии с двусторонними соглашениями и обеспечить нормальный порядок ценообразования.

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР с 8 января переводит COVID-19 из разряда крайне опасных заболеваний класса "А" в разряд заболеваний класса "Б", требующих мер строгого контроля. Например, к первому виду относятся такие болезни, как чума и холера, ко второму - атипичная пневмония, СПИД и вирусный гепатит. На этом фоне правительство КНР существенно ослабит карантинные ограничения для въезжающих в страну.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай