КНР получила особый статус участия в Петербургском культурном форуме - Минкультуры РФ

РИА Новости 09.10.19 Слов: 207

Китайская Народная Республика получила особый статус участия в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщил на совещании во вторник замминистра культуры РФ Павел Степанов.

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года, основная тема форума в этом году - "Культурные коды в условиях глобализации".

"В 2019 году особый статус участия в Санкт-Петербургском форуме присвоен Китайской Народной Республике... Мы с удовольствием ждем всех гостей и как деятелей культуры, так и официальных лиц, приглашения все соответствующие направлены, но акцент сделан именно на КНР", сообщил он.

По его словам, со страной-гостем состоится два круглых стола о российско-китайском сотрудничеством, панельная дискуссия о совместных проектах в области кино, а также запланирована широкая фестивальная программа с выставками и спектаклями.

"В 2019 была утверждена специальная программа форума, которая нацелена на реализацию наиболее широкой и яркой представленности какой-либо страны или организации. В этом году в данном статусе участвуют "Форум славянских культур" и Турция. Сформирована в этой связи специальная программа Турции: они планируют принять активное участие в мероприятиях пяти секций: музеи и выставочные проекты, сохранение культурного наследия, театр, народное творчество и материальное культурное наследия, литература и чтение", - добавил Степанов.

Он отметил, что в культурную программу Турции планируется включить два концерта и фотовыставку, посвященную отношениям России и Турции на протяжении XIX-XX веков.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае