КНР посоветовала США заняться вопросом прав человека у себя и не вмешиваться в дела Китая

РИА Новости 05.10.18 Слов: 164

США нужно больше заниматься проблемами с правами человека в своей стране, а не вмешиваться под этим предлогом во внутренние дела Китая, заявила в пятницу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя слова вице-президента США Майка Пенса.

Ранее Пенс заявил, что правительство Китая в последние годы сделало обратный разворот от уважения прав человека и свобод к контролю и притеснению своего народа. Пенс также обвинил китайские власти в гонениях на китайских христиан, буддистов и мусульман.

«Мы советуем американской стороне хорошенько всмотреться в зеркало, больше размышлять о существующих проблемах с правами человека в своей стране, а не вмешиваться во внутренние дела Китая под предлогом проблемы прав человека и свободы вероисповедания», говорится в опубликованном заявлении Хуа Чуньин.

Она подчеркнула, что правительство Китая придает большое значение защите прав человека и их продвижению.

«Каждая национальность Китая в соответствии с законом имеет полную свободу вероисповедания. У китайского народа больше всех есть право на мнение относительно ситуации с правами человека в стране», добавила официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров