КНР предлагает иностранным дипломатам привиться от COVID-19 вакциной Sinopharm - газета

ТАСС 05.03.21 Слов: 162

Пекин предлагает находящимся в КНР иностранным дипломатам привиться от коронавируса вакциной компании Sinopharm. Как сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на источники, такое предложение поступило от внешнеполитического ведомства Китая на этой неделе.

Возможность привиться китайским препаратом, пишет издание, вызвала неоднозначную реакцию у представителей зарубежных посольств, так как эта вакцина не одобрена в ряде стран. Некоторые дипломаты выразили желание привиться вакцинами, одобренными в их родных странах. Однако, в случае если они вернутся домой и пройдут вакцинацию там, в дальнейшем сотрудники дипмиссий, возможно, столкнутся с трудностями при въезде в Китай из-за профилактических предписаний Пекина.

Власти КНР требуют от прибывающих пассажиров предоставлять справку об отрицательном тесте на антитела, выполненном не позднее 48 часов до посадки на самолет. Ранее сообщалось о случаях, когда китайские надзорные органы отказывалась признавать зарубежные сертификаты о вакцинации прибывающих в КНР пассажиров, уточняет издание, при этом МИД Китая сообщал о проработке данного вопроса.

По данным разработчика, вакцина от коронавируса китайской фармацевтической компании Sinopharm способна предотвратить риск заражения в 79,3% случаев.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля