КНР прибегла к услугам ЧОП для обеспечения безопасности в ходе саммита АТЭС в США - СМИ

РИА Новости 11.11.23 Слов: 178

Правительство Китая решило разместить 100 частных охранников в Сан-Франциско вокруг элитной гостиницы St. Regis, в которой остановились китайские делегаты в преддверии саммита АТЭС, сообщает газета Daily Mail.

"Китайское правительство, тем временем, размещает 100 частных охранников вокруг элитной гостиницы St. Regis, где остановились их дипломаты и бизнесмены", пишет издание.

Отмечается, что речь идет о сотрудниках компании, которая базируется в Сан-Франциско. По словам менеджера фирмы, она получила инструкции от китайского и американского правительств. Один из охранников добавил, что они отслеживают всё подозрительное.

"Если кто-то мешает, например, бездомный попытается проникнуть внутрь или протестующий, мы сообщим об этом полиции или нашему начальнику", пояснил он.

Неделя экономических лидеров саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) стартует в субботу в Сан-Франциско.

Мероприятие, которое продлится с 11 по 17 ноября, знаменует собой окончание года председательства США в организации.

АТЭС – это международное объединение, нацеленное на содействие развитию торговли и инвестиций между экономиками стран-участниц. В него входят 20 стран, включая Россию, США и Китай, а также Гонконг, который хоть и является частью КНР, выделяется в качестве отдельного участника, увеличивая число членов до 21.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд