КНР примет решение об отмене сообщения с Великобританией после изучения данных о мутации – МИД

РИА Новости 21.12.20 Слов: 146

Китай примет решение о прекращении авиасообщения с Великобританией после тщательного изучения информации о мутации COVID-19, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

"Китайская сторона обратила внимание на эти сообщения, после тщательного научного изучения этой информации примет решение об урегулировании этого вопроса для обеспечения здорового и стабильного передвижения людей", сказал на брифинге Ван Вэньбинь, отвечая на вопрос собирается ли Китай принимать меры об ограничении авиасообщения.

В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации. В связи с выявлением нового штамма коронавируса ряд европейских стран, а также Турция и Израиль уже перестали принимать рейсы из Великобритании.

 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян