КНР приветствует инвестиции зарубежных компаний, в том числе энергетических из РФ - посол

РИА Новости 19.12.23 Слов: 163

Китай приветствует инвестиции зарубежных компаний, в том числе российских энергетических, заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

"Китай становится всё более открытым внешнему миру и приветствует зарубежные компании, включая российские энергетические компании, готовые вкладывать инвестиции в китайскую экономику", заявил Чжан Ханьхуэй.


Китай готов вместе с "Роснефтью" и другими искать новые инвестиционные возможности – посол

Китай готов вместе с "Роснефтью" и другими компаниями искать новые инвестиционные возможности, заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

"Китайские компании готовы вместе с "Роснефтью" и другими компаниями искать новые инвестиционные возможности", заявил Чжан Ханьхуэй по итогам года и в преддверии 28-й регулярной встречи глав правительств России и Китая, открывающейся в Пекине во вторник.

На прошлой неделе в Пекине вице-премьер РФ Александр Новак и заместитель премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян провели заседание российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству, в ходе которого Новак заявил, что Россия настроена на дальнейший рост поставок энергоресурсов в Китай, а также на привлечение китайских инвестиций и технологических решений в российский ТЭК.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай