КНР просит Россельхознадзор контролировать исполнение экспортерами условий по коронавирусу

ТАСС 23.06.20 Слов: 118

Китай попросил Россельхознадзор контролировать исполнение российскими экспортерами требований, введенных в связи с новым коронавирусом. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.

"В целях обеспечения бесперебойных экспортных поставок продукции животного происхождения из России в Китай, Главное таможенное управление КНР просило Россельхознадзор, как орган предоставляющий гарантии безопасности при производстве продукции животного происхождения, осуществлять проверки российских предприятий-производителей такой продукции, предназначенной для экспорта в Китай, на предмет исполнения рекомендаций ФАО и ВОЗ", отмечается в сообщении.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 9,1 млн человек, более 470.000 умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 599.705 случаев заражения, выздоровели 356.429 человек, умерли 8359. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в Китае в октябре составила 0,2% - статуправление
Три человека числятся пропавшими без вести, шестеро спасены после аварии китайского судна вблизи побережья Южной Кореи - СМИ
Китай приостановил запрет на экспорт в США галлия, германия и сурьмы
Поток туристов между РФ, Монголией и КНР может вырасти до 10 млн к 2030 году - Вахруков
Россия, Монголия и Китай будут сотрудничать в развитии маршрута "Великий чайный путь"
Российский джин впервые представлен на выставке вина в Гонконге