КНР просит Россельхознадзор контролировать исполнение экспортерами условий по коронавирусу
Китай попросил Россельхознадзор контролировать исполнение российскими экспортерами требований, введенных в связи с новым коронавирусом. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.
"В целях обеспечения бесперебойных экспортных поставок продукции животного происхождения из России в Китай, Главное таможенное управление КНР просило Россельхознадзор, как орган предоставляющий гарантии безопасности при производстве продукции животного происхождения, осуществлять проверки российских предприятий-производителей такой продукции, предназначенной для экспорта в Китай, на предмет исполнения рекомендаций ФАО и ВОЗ", отмечается в сообщении.
С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 9,1 млн человек, более 470.000 умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 599.705 случаев заражения, выздоровели 356.429 человек, умерли 8359. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
- Škoda Auto с середины года прекратит продажи в КНР из-за изменений на рынке - Е15
- ЕС и КНР провели первые за два года военные консультации, в том числе по Украине и Ирану
- Трамп совершит визит в Пекин 14-15 мая - Белый дом
- Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
- Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
- Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
- Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров