КНР рассчитывает на американский народ в противовес агрессии властей США - член Политбюро
Китайские власти рассчитывают на позитивную роль американской общественности в противовес нарастающей агрессии политиков и высшего руководства Соединенных Штатов. Об этом заявил член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), глава канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи в опубликованной статье, посвященной перспективам развития отношений между Пекином и Вашингтоном.
"Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше представителей американской общественности приезжали к нам и собственными глазами видели настоящий Китай, - приводит его слова сайт МИД КНР. - Дружественные контакты китайского и американского народов не могут быть разрушены махинациями отдельных политиков США. <...> Мы настаиваем, чтобы люди, отвечающие за формулировку национальной стратегии Соединенных Штатов, проявили уважение к истории <...> и исправили допущенные ошибки".
Ян Цзечи подчеркнул, что, несмотря на крайне негативные заявления и возрастающее давление со стороны Белого дома, Китай намерен стимулировать укрепление отношений с США по целому ряду направлений, в том числе в сфере образования, культуры, спорта, а также между СМИ.
- Переход Олочи-Шивэй не будет работать в выходные по случаю Дня народного единства
- Россия и КНР работают над увеличением товарооборота продукции АПК - кабмин
- РФ и КНР расширяют контакты на культурно-гуманитарном треке, в том числе в области кино
- Объемы двусторонних инвестиций между РФ и КНР растут - кабмин
- Китай ожидает развития взаимодействия с РФ по итогам предстоящего визита Мишустина - МИД
- Си Цзиньпин заявил о готовности Китая отменить пошлины на все товары из африканских стран
- Китай будет продвигать цифровизацию в трансграничной торговле - Си Цзиньпин
- Работа пункта пропуска Поярково продлена до 5 ноября включительно