КНР рассчитывает создать новую модель предпринимательских отношений с РФ

РИА Новости 10.06.19 Слов: 246

Россия и Китай имеют все возможности, чтобы установить более крепкие отношения, а используя все возможности научно-технических контактов, стороны могут создать новую модель предпринимательских отношений между российской и китайской молодёжью, заявил генеральный представитель Китайского комитета содействия развитию международной торговли в РФ Сюй Цзиньли.

"Что касается российско-китайских отношений, то в области торговли, культуры, образования, гуманитарных контактов у нас есть очень долгая история, частые контакты. Во время цифровой эры у нас есть возможность стать во главе научно-технического развития. Университет имени Плеханова - это известная кузница кадров и инкубатор новых предпринимателей, мы можем таким образом совместно стать инкубатором для молодых предпринимателей из России и Китая и способствовать научно-техническому развитию России и Китая", сказал Сюй Цзиньли, выступая на российско-китайском молодежном форуме инновационного предпринимательства в РЭУ имени Плеханова.

"Мы надеемся, что, используя все возможности научно-технических контактов, создание новых инкубаторов стартапов и в то же время культурный обмен позволят нам выйти на новую модель, создать новую модель предпринимательских отношений между молодежью России и Китая", - добавил он.

Сюй Цзиньли напомнил, что несколько дней назад председатель КНР Си Цзиньпин участвовал в Петербургском международном экономическом форуме, а российский лидер Владимир Путин в прошлом месяце присутствовал на саммите "Один пояс - один путь".

"Это говорит о том, что между нами существуют очень хорошие доверительные отношения и что страны и в области образования, и в области молодёжного обмена развивают отношения. У нас есть все возможности, чтобы использовать этот момент, чтобы установить более крепкие отношения и хорошую базу для дальнейшего развития", отметил Си Цзиньли.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин