КНР расширила список российских поставщиков продукции водного промысла и меда

РИА Новости 22.06.22 Слов: 129

Китай расширил список российских поставщиков продукции водного промысла и меда, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Двадцать первого июня Главное таможенное управление Китайской Народной Республики утвердило четыре российских предприятия по производству и хранению рыбы и морепродуктов", отмечает ведомство.

Это третье в течение июня обновление списка: до этого китайская сторона более чем два года не включала в него российские предприятия по производству и хранению рыбы и морепродуктов, отмечает Россельхознадзор. Помимо того, компетентное ведомство Китая утвердило в качестве поставщика еще одно предприятие по производству и хранению продукции пчеловодства, что также стало первым расширением списка российских компаний, занимающихся экспортом продукции пчеловодства в Китай за 2022 год.

"Таким образом в настоящее время на китайский рынок имеет право поставок продукции водного промысла и аквакультуры - 851 российское предприятие, продукции пчеловодства - 23 российских предприятия", уточняет ведомство.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук