КНР сократит налоговую нагрузку на бизнес на $373 млрд для поддержки экономики - премьер

ТАСС 25.11.20 Слов: 183

Правительство Китая планирует сократить налоговую нагрузку на бизнес в этом году на 2,5 трлн юаней (около 373,1 млрд долларов) для поддержания экономического роста на фоне пандемии. Об этом в ходе прошедшего в формате видеоконференции круглого стола "1+6" с главами крупнейших международных экономических и финансовых организаций заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Мы увеличим темпы сокращения налоговой нагрузки. Согласно нашим планам, в этом году налоговая нагрузка на предприятия будет сокращена на 2,5 трлн юаней, среди которых 1,6 трлн юаней (около 238,8 млрд долларов) приходятся на социальные взносы", - приводятся его слова в публикации МИД КНР.

"Также увеличим дефицит бюджета, выпустим специальную серию государственных облигаций для привлечения средств на борьбу с пандемией общим объемом 2 трлн юаней (около 298,5 млрд долларов)", подчеркнул глава правительства.

Он отметил, что правительство Китая планирует предоставить реальному сектору дополнительную ликвидность, а также примет дополнительные меры для повышения занятости и будет придерживаться сдержанной монетарной политики.

В видеоконференции приняли участие президент Всемирного банка, директор-распорядитель Международного валютного фонда, генеральный директор Всемирной торговой организации, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития, председатель Совета по финансовой стабильности и генеральный директор Международной организации труда.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто