КНР сократит налоговую нагрузку на бизнес на $373 млрд для поддержки экономики - премьер
Правительство Китая планирует сократить налоговую нагрузку на бизнес в этом году на 2,5 трлн юаней (около 373,1 млрд долларов) для поддержания экономического роста на фоне пандемии. Об этом в ходе прошедшего в формате видеоконференции круглого стола "1+6" с главами крупнейших международных экономических и финансовых организаций заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.
"Мы увеличим темпы сокращения налоговой нагрузки. Согласно нашим планам, в этом году налоговая нагрузка на предприятия будет сокращена на 2,5 трлн юаней, среди которых 1,6 трлн юаней (около 238,8 млрд долларов) приходятся на социальные взносы", - приводятся его слова в публикации МИД КНР.
"Также увеличим дефицит бюджета, выпустим специальную серию государственных облигаций для привлечения средств на борьбу с пандемией общим объемом 2 трлн юаней (около 298,5 млрд долларов)", подчеркнул глава правительства.
Он отметил, что правительство Китая планирует предоставить реальному сектору дополнительную ликвидность, а также примет дополнительные меры для повышения занятости и будет придерживаться сдержанной монетарной политики.
В видеоконференции приняли участие президент Всемирного банка, директор-распорядитель Международного валютного фонда, генеральный директор Всемирной торговой организации, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития, председатель Совета по финансовой стабильности и генеральный директор Международной организации труда.
- Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
- Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP
- ВЭБ.РФ предоставит 4 млрд руб. на трансграничную канатную дорогу Благовещенск - Хэйхэ
- Рост расходов на оборону ведет Тайвань к катастрофе - канцелярия Госсовета КНР
- РЖД завершили капремонт 125-летнего моста в Забайкалье и смогут везти больше грузов в КНР
- Коллеги и родные простились во Владивостоке с умершим в КНР биологом Масленниковым
- Грузоперевозки через ж/д переходы с КНР в январе-октябре снизились на 1,3%
- Москва и Пекин поддерживают постоянные контакты, в том числе и по вопросам урегулирования на Украине - замглавы МИД РФ Руденко